ФОТО-КАТАЛОГ



Выбор обогревателя

Выбор тепловентилятора
Тепловентиляторы – это электронагревательные приборы, которые создают и распределяют поток горячего воздуха по помещению. Они быстро нагреют воздух до комфортной температуры.
Тепловентиляторами бытовыми принято называть устройство с мощностью нагрева до 2 кВт.
Способ устройства схож с конвектором, но вместо тэнового прута греющим элементом является металлическая спираль. Место конвекции занимает вентилятор. Тепловые вентиляторы распространяют тепло от раскаленной металлической спирали и рассеивают согретый ею воздух с помощью вентилятора. Принцип работы такой же, как у фена для сушки волос.
Тепловентиляторы можно устанавливать: на полу или прикрепить к стене, есть настенные тепловентиляторы, существуют настольные тепловентиляторы.
свое время существовала одна серьезная проблема: накаленная металлическая спираль «съедала» кислород. Во всяком случае, так всегда было с нашими отечественными аппаратами. Так вот, новые технологии позволили решить эту проблему: тепловентиляторы нового поколения успевают нагреть воздух очень быстро.
Уход
Если на накаленной спирали, даже сквозь надежную решетку, постепенно начнет скапливаться пыль, может появиться неприятный запах. Поэтому нужно почаще протирать прибор сухой тряпкой, предварительно выключив его.
Наши советы:
нельзя класть шнур питания на горячий обогреватель; 
избегайте забивания решетки аппарата пылью; 
избегайте попадания струи воды на накаленную спираль; 
не используйте удлинитель: во время работы прибора он может перегреться; 
не накрывайте ничем работающий прибор: обогреватель может перегореть или даже возникнет опасность пожара. 
Плюсы
очень быстро нагревают воздух; 
защищены от перегрева; 
благодаря термостату автоматически регулируют установленную температуру и не требуют отключения; 
отключаются в случае падения. 
Минусы
издают характерный «жужжащий» звук; 
забившаяся пыль, сгорая на раскаленной спирали, может издавать неприятный запах. 
          Выбор тепловентилятора
 
  Тепловентиляторы – это электронагревательные приборы, которые создают и распределяют поток горячего воздуха по помещению. Они быстро нагреют воздух до комфортной температуры.
 
  Тепловентиляторами бытовыми принято называть устройство с мощностью нагрева до 2 кВт.
 
  Способ устройства схож с конвектором, но вместо ТЭНового прута греющим элементом является металлическая спираль. Место конвекции занимает вентилятор. Тепловые вентиляторы распространяют тепло от раскаленной металлической спирали и рассеивают согретый ею воздух с помощью вентилятора. Принцип работы такой же, как у фена для сушки волос.
 
  Тепловентиляторы можно устанавливать: на полу или прикрепить к стене, есть настенные тепловентиляторы, существуют настольные тепловентиляторы. В свое время существовала одна серьезная проблема: накаленная металлическая спираль «съедала» кислород. Во всяком случае, так всегда было с нашими отечественными аппаратами. Так вот, новые технологии позволили решить эту проблему: тепловентиляторы нового поколения успевают нагреть воздух очень быстро.
 
  Уход
Если на накаленной спирали, даже сквозь надежную решетку, постепенно начнет скапливаться пыль, может появиться неприятный запах. Поэтому нужно почаще протирать прибор сухой тряпкой, предварительно выключив его.
 
  Наши советы:
• нельзя класть шнур питания на горячий обогреватель; 
• избегайте забивания решетки аппарата пылью; 
• избегайте попадания струи воды на накаленную спираль; 
• не используйте удлинитель: во время работы прибора он может перегреться; 
• не накрывайте ничем работающий прибор: обогреватель может перегореть или даже возникнет опасность пожара. 
 
  Плюсы
очень быстро нагревают воздух; 
защищены от перегрева; 
благодаря термостату автоматически регулируют установленную температуру и не требуют отключения; 
отключаются в случае падения. 
 
  Минусы
издают характерный «жужжащий» звук; 
забившаяся пыль, сгорая на раскаленной спирали, может издавать неприятный запах. 
 
 
 
 
                Выбор инфракрасного обогревателя
 
  В помещениях с небольшой высотой потолка используются, как правило, приборы с относительно невысокой температурой излучающей поверхности, которые дают хорошее рассеивание тепла и обеспечивают высокую степень комфорта. 
 
  В помещениях с высокими потолками, на открытых площадках и в случае локального обогрева предпочтителен выбор высокотемпературных обогревателей, которые дают более интенсивный и концентрированный поток. 

Описание модели
 
• новейший потолочный инфракрасный обогреватель - аналог самого известного в мире “потолочника”; произведен с высочайшими европейскими требованиями к данному продукту
• электрический нагревательный элемент с излучающими пластинами – генерируют направленное инфракрасное излучение, посредством которого в окружающую среду поступает тепло
• существенный экономический эффект по сравнению с конвекционным типом обогрева
• возможность локального обогрева площадей и поверхностей в помещении
• низкая температура воздуха в помещении при комфортной температуре на поверхности предметов создает эффект свежести – воздух не высушивается
• низкая конвекция снижает количество пыли, поднимаемой с поверхностей
• отсутствие эффекта «жженого воздуха» с высокой температурой рабочей поверхности
• безопасен в эксплуатации: благодаря потолочному креплению, рабочая поверхность прибора недоступна для случайных контактов с ней
 
                                        Технические характеристики
 
 
 
             Выбор конвектора
  
  Греющий элемент этого прибора - тэн, стальной изогнутый <прут> в защитном и одновременно греющем металлическом корпусе. Конвекторные обогреватели распространяют тепло за счет естественной конвекции, когда нагретый воздух поднимается вверх, уступая место холодному.
 
  Существуют напольные и настенные конвекторы. Различаются они между собой лишь по дизайну и по месту расположения. Конвекторы лучше всего располагать под окнами, так как с точки зрения теплотехники окна зимой - это практически дыры в помещении. В отличие от толстых стен, два тонких стекла с воздушной подушкой между ними очень сильно растрачивают домашнее тепло.
 
Мощность конвектора ведется из расчета 100 Вт на 1 кв.м
• повесьте конвектор на стену под окном, благодаря этому будет образовываться завеса для холодного воздуха 
  
  Все конвекторные обогреватели не смогут быстро нагреть холодное помещение. Эти приборы хороши для поддержания необходимой температуры дома: благодаря встроенному термостату, такому же, как и в масляных радиаторах. Термостат будет повышать или понижать температуру.
 
  Конвекторы - абсолютно бесшумные приборы. За исключением моделей, в которые встроен вентилятор для наиболее быстрого нагрева помещения. В этом случае включенный конвектор будет слегка шуметь.
 
  Прибор считается пожаробезопасным: тэн «спрятан» в металлическую трубку, а она - в такой же надежный корпус. Единственная опасность может исходить от неисправной проводки. Кроме того, проследите, чтобы шнур питания надежно «сидел» в розетке.
 
  В отличие от масляных радиаторов, до конвектора можно спокойно дотронуться - он не слишком горячий.
 
  Уход
Удалять пыль следует мягкой сухой тканевой салфеткой, предварительно выключив прибор из розетки и дав ему остыть. Специального ухода не требует.
  
  Наши советы:
• не используйте конвектор для сушки белья: горячий воздух не сможет свободно подниматься, возможен перегрев прибора
• конвектор нельзя ставить непосредственно под электрической розеткой
• не используйте удлинитель: во время работы прибора он может перегреться
• не накрывайте ничем работающий прибор - это может привести к опасному перегреву
 
  Плюсы
• пожаробезопасен
• бесшумен
• благодаря термостату может сам регулировать установленную температуру и не требует отключения
• хорош с эстетической точки зрения
 
  Минусы
• без встроенного вентилятора сравнительно медленно нагревает воздух
 
 
 
Выбор масляного радиатора
 
  Радиаторы - это вид нагревательной системы в виде какой-либо емкости, наполненной жидкостью (водой или маслом), которая и является греющим элементом.
  Масляные радиаторы распространяют тепло за счет нагревания маслом металлической поверхности и рассеивают тепло направленно, во все стороны. Такие радиаторы представляют собой электрическую батарею с маслом вместо воды. Прибор имеет такие же металлические ребра, как обычный радиатор центрального отопления. Нагрев помещения происходит постепенно, самая теплая точка - непосредственно рядом с обогревателем. Почти у каждой фирмы-производителя есть модель, в которой сочетаются два способа обогрева, когда еще встроен вентилятор. Этот «суперприбор» дает возможность почти моментально нагреть воздух в помещении за счет включения сразу двух устройств.
 
  Уход
  Ухаживать за радиатором довольно просто, он не требует специального технического обслуживания. Нельзя использовать для очистки абразивные материалы и растворители. Пыль нужно стирать мягкой сухой тряпкой. Но, конечно, не забудьте перед этим выключить прибор из розетки и дождаться, пока обогреватель остынет.
 
  Наши советы:
• не используйте прибор в ванной комнате, душе или в бассейне: это все-таки электрический прибор, и во влажном помещении его лучше не ставить
• не используйте обогреватель для сушки белья: горячий воздух не сможет свободно подниматься, возможен перегрев прибора
• не стоит класть шнур питания на горячий обогреватель - пластиковая <рубашка> шнура может расплавиться
• прибор должен находиться в строго вертикальном положении: он устроен так, что греющий элемент находится внизу и рассчитан на определенное количество и давление масла
• из-за высокой температуры на поверхности (110 - 150°С) прибор должен находиться подальше от легкоплавких изделий и на расстоянии не ближе 50 см от мебели и других предметов
• не используйте прибор в помещении площадью менее 4 х 2 м: излучение тепла радиатора даже с самым небольшим количеством секций не рассчитано на маленькие помещения
• не используйте удлинитель: во время работы прибора он может перегреться
• на устройстве не должна скапливаться пыль, поэтому постоянно следите за чистотой всех элементов
• избегайте попадания воды на тепловентиляторы
• не рекомендуют сушить белье на радиаторах, не стоит накрывать их какими-либо покрывалами или полотенцами
• при включении радиатора проверьте его вертикальное расположение; отодвиньте устройство от предметов мебели, которые могут нагреваться
• ни в коем случае не переворачивайте масляный радиатор
 
  Плюсы
• пожаробезопасен
• быстро и качественно нагревает воздух
• бесшумен
• благодаря термостату и таймеру некоторые модели не требуют отключения
 
  Минусы
• температура поверхности 110-150°С не позволяет свободно дотронуться до прибора и располагать его рядом с легкоплавкими предметами
 
  Мощностные показатели масляных радиаторов
Прежде чем купить масляный радиатор, проведем небольшие подсчеты. Комната с высотой в 2,6 метра потребует для обогрева каждых 10 квадратных метров площади 1 кВт энергии. Если в помещении есть внешние стены или более одного окна, то на каждый квадратный метр расход электроэнергии увеличится на 0,2 кВт. Запас мощности должен быть не только в межсезонье, но и в лютые морозы.
Обычно производители масляных радиаторов предлагают серии моделей с различными мощностями от 1 до 2,5 кВт. Но можно встретить и более мощные варианты в 3 кВт. Такие радиаторы способны обогреть помещение площадью 25-30 квадратных метров.