ФОТО-КАТАЛОГ



Электрический котел ЭВПМ электроводонагреватель

  Электрический котел ЭВПМ электроводонагреватель предназначен для работы в составе системы водяного отопления жилых и иных помещений с естественной или принудительной (насосной) циркуляцией теплоносителя (воды) при давлении не более 0,3 МПа и температуре нагрева теплоносителя (воды) до +85°С. Рабочий диапазон температур окружающей среды – (+1/+40)ºС.
 
Эффективность системы водяного отопления повышается при использовании циркуляционного насоса, улучшающего циркуляцию теплоносителя (воды).
 
  В качестве теплоносителя в системе отопления, кроме воды, рекомендуется использовать незамерзающие теплоносители типа Аргус-Хатдип, Dixis при выполнении условий по их применению в системах отопления, указанных в соответствующих инструкциях. 
 
Типовые технические характеристики ЭВПМ (3/4,8/6/9/12кВт):

 
  Водонагреватель ЭВПМ представляет собой корпус (выполненный из трубы), внутри которого расположены трубчатые электронагревательные элементы (ТЭНы), объединенные в блок нагревателей. Корпус водонагревателя ЭВПМ имеет два патрубка: нижний – для подвода холодной воды, верхний – для отвода нагретой воды. Корпус водонагревателя ЭВПМ закрыт стальным кожухом.
Крепление блока нагревателей к корпусу осуществляется шпильками через уплотнительное резиновое кольцо, обеспечивающее герметичность соединения.
  Внутри кожуха размещены элементы управления: датчик-реле температуры, лампа индикации, магнитный пускатель. Ручка датчика-реле температуры выведена на лицевую панель кожуха и служит для регулирования температуры воды в водонагревателе. Лампа индикации установлена на кожухе рядом с датчиком и служит для индикации наличия напряжения. Магнитный пускатель обеспечивает включение/отключение блока ТЭНов.
  В кожухе имеется вводное отверстие и клеммная колодка для ввода и подключения внешнего регулятора температуры воздуха в помещении. При отсутствии внешнего регулятора клеммы клеммной колодки должны быть закорочены перемычкой.
  Также в кожухе имеется вводное отверстие для подвода питания.
  При подключении водонагревателя ЭВПМ в систему отопления допускается установка на его входном и выходном патрубке шаровых кранов или иных задвижек с проходным сечением не менее 1 1/2'.
 
Ниже приведены типовые схемы включения водонагревателя ЭВПМ в закрытую циркуляционную и открытую системы отопления.

 
Параметры циркуляционного насоса подбираются таким образом, чтобы в течение часа через него прогонялся троекратный полный объем теплоносителя системы.

 
  Система с естественной циркуляцией зависима от расположения водонагревателя и требует монтажа труб большого диаметра. Водонагреватель, с целью улучшения условий циркуляции воды в системе отопления, необходимо установить так, чтобы его нижний патрубок был ниже радиаторов отопления (нижней точкой всей системы отопления).
 
Система отопления должна быть оборудована открытым или закрытым (мембранным) расширительным баком (экспанзоматом).
 
Подключение водонагревателя к электросети производится через автоматический выключатель или УЗО, рассчитанный на номинальный ток водонагревателя.
 
Производитель – Россия
 
Интернет-магазин и магазин-склады торговой сети ATOM electric предлагают купить Электрический котел ЭВПМ электроводонагреватель в городе Уфа по низким ценам с доставкой.